Fase Clasificatoria 2017 - Grupos y Cruce de Partidos

el .

AZPEITIA CUP 2017

21 de abril, Viernes - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
C.D. ANAITASUNA - C C.D. LAGUN ONAK - A C.D. LAGUN ONAK - B LENGOKOAK - A
ZUMAIAKO F.T. - A C.D. ANAITASUNA - B AST. MUNDARRO K.E. - B AST. MUNDARRO K.E. - A
C.D. ERMUA ANTIGUOKO K.E. C.D. TROPEZON C.D. COMILLAS
ABADIÑO K.E. DANENA K.E. - A LENGOKOAK - B DANENA K.E. - B
ANTIGUOKO ESKOLA C.D. LAKUA ARRIAGA - C ZUMAIAKO F.T. - B KOSTKAS K.E.
    PEÑA GALDAMES ATH. C.  

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

GARMENDIPE - HIERBA ARTIFICIAL
HORA PARTIDOS - CAMPO 1 MARCADOR PARTIDOS - CAMPO 2 MARCADOR
09:00 ANAITASUNA C - ZUMAIAKO A 3 - 2 ANAITASUNA B - DANENA A 1 - 4
09:30 LENGOKOAK A - DANENA B 2 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A - KOSTKAS 0 - 4
10:00 LENGOKOAK B - LAGUN ONAK B 4 - 1 ZUMAIAKO B - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B  3 - 1
10:30 ANTIGUOKO - LAKUA ARRIAGA C 4 - 2 ANAITASUNA C - ERMUA 0 - 1
11:00 ABADIÑO - ZUMAIAKO A 0 - 1 LAGUN ONAK A - ANAITASUNA B 4 - 0
11:30 ZUMAIAKO B - PEÑA GALDAMES 1 - 3 DANENA A - LAKUA ARRIAGA C 3 - 0
12:00 ANTIGUOKO ESKOLA - ZUMAIAKO A 3 - 1 KOSTKAS - LENGOKOAK A 4 - 0
12:30 ANTIGUOKO - ANAITASUNA B 10 - 0 DANENA B - COMILLAS 0 - 7
13:00 TROPEZON - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B 10 - 0 ABADIÑO - ANTIGUOKO ESKOLA 0 - 3 
13:30 LENGOKOAK B - PEÑA GALDAMES 1 - 2 LAKUA ARRIAGA C - LAGUN ONAK A 0 - 2
14:00 ZUMAIAKO B - LAGUN ONAK B 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A - LENGOKOAK A 4 - 0
14:30 ABADIÑO - ANAITASUNA C 1 - 0 TROPEZON - LAGUN ONAK B 7 - 0
15:00 ANTIGUOKO ESKOLA - ERMUA 1 - 0 PEÑA GALDAMES - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B  4 - 1
15:30 DANENA A - ANTIGUOKO 0 - 7 KOSTKAS - DANENA B  10 - 0
16:00 COMILLAS - LENGOKOAK A 8 - 1 PEÑA GALDAMES - TROPEZON  0 - 4
16:30 DANENA B - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A 0 - 5 LAKUA ARRIAGA C - ANAITASUNA B  5 - 1
17:00 LAGUN ONAK A - ANTIGUOKO 1 - 2 ERMUA - ZUMAIAKO A  1 - 1
17:30 TROPEZON - LENGOKOAK B 3 - 1 COMILLAS - KOSTKAS  1 - 4
18:00 PEÑA GALDAMES - LAGUN ONAK B 3 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B - LENGOKOAK B  1 - 2
18:30 TROPEZON - ZUMAIAKO B 4 - 0 ABADIÑO - ERMUA  2 - 1
19:00 COMILLAS - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A 2 - 2 LENGOKOAK B - ZUMAIAKO B  3 - 2
19:30 ANAITASUNA C - ANTIGUOKO ESKOLA 1 - 4 LAGUN ONAK A - DANENA A  3 - 0
20:00 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B - LAGUN ONAK B 2 - 3    

22 de abril, Sábado - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
C.D. MARINA SPORT E.D.F. LOGROÑO C.D. LAGUN ONAK - C C.D. LAGUN ONAK - D
C.D. ARRATIA C.D. LASARTEARRAK A.C.Y.C. TRASTAMARA C.D. ANAITASUNA - A
A.D.C. ABETXUKO C.D. LAKUA ARRIAGA D C.D. AURRERA VITORIA C.D. VASCONIA
U.T. ATH. CLUB (GASTEIZ) C.D. AURRERA ONDARROA ALOÑAMENDI K.E. ORIOKO F.T.
SANTUTXU F.C. ETORKIZUN F.E. R.S. GIMNÁSTICA TORRELAVEGA ZARAUTZ K.E. - A
A.D. LAURUS     A.D. LAGUN ARTEA

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

GARMENDIPE - HIERBA ARTIFICIAL
  CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:00 LAGUN ARTEA - ORIOKO 7 - 1 A. ONDARROA - LASARTEARRAK 1 - 3 LAGUN ONAK D - ZARAUTZ 0 - 3
09:30 ABETXUKO - SANTUTXU 1 - 2 VASCONIA - ANAITASUNA A 1 - 2 LAGUN ONAK C - ALOÑAMENDI  3 - 0
10:00 LOGROÑO - LAKUA ARRIAGA D 4 - 0 GASTEIZ (ATH. CLUB) - ARRATIA  3 - 0    
10:30 ORIOKO - ANAITASUNA A 4 - 4 LAGUN ONAK D - LAGUN ARTEA 0 - 8    
11:00 MARINA SPORT - SANTUTXU 1 - 1 LOGROÑO - LASARTEARRAK 1 - 1    
11:30 LAURUS - ABETXUKO 1 - 1 GIM. TORRELAVEGA - TRASTAMARA  3 - 0    
12:00 A. ONDARROA - LOGROÑO 0 - 1 VASCONIA - ZARAUTZ  1 - 1 LAGUN ONAK D - ORIOKO 2 - 7
12:30 LAGUN ONAK C - A. VITORIA 1 - 2 GIM. TORRELAVEGA - ALOÑAMENDI  3 - 0    
13:00 ZARAUTZ - ANAITASUNA A 4 - 1 LOGROÑO - ETORKIZUN  1 - 0    
13:30 GASTEIZ (ATH. CLUB) - ABETXUKO  1 - 1 MARINA SPORT - ARRATIA  3 - 0 LAKUA ARRIAGA D - LASARTEARRAK 2 - 4
14:00 TRASTAMARA - ALOÑAMENDI  3 - 0 VASCONIA - LAGUN ARTEA 1 - 1    
14:30 ARRATIA - LAURUS  0 - 3 LAGUN ONAK C - GIM. TORRELAVEGA  0 - 2    
15:00 LAKUA ARRIAGA D - ETORKIZUN 1 - 1 A. VITORIA - ALOÑAMENDI 3 - 0    
15:30 LAURUS - MARINA SPORT 2 - 3 A. ONDARROA - LAKUA ARRIAGA D  1 - 0 LAGUN ONAK D - ANAITASUNA A 2 - 4
16:00 LASARTEARRAK - ETORKIZUN  2 - 2 VASCONIA - ORIOKO 2 - 1    
16:30 A. VITORIA - TRASTAMARA 4 - 1 MARINA SPORT - GASTEIZ (ATH. CLUB)  1 - 1    
17:00 ZARAUTZ - ORIOKO 3 - 1 LAURUS - SANTUTXU 0 - 0    
17:30 MARINA SPORT - ABETXUKO 3 - 1 A. ONDARROA - ETORKIZUN 0 - 2 ARRATIA - SANTUTXU 0 - 3
18:00 VASCONIA - LAGUN ONAK D 7 - 0 LAGUN ARTEA - ZARAUTZ 3 - 1    
18:30 LAURUS - GASTEIZ (ATH. CLUB) 0 - 1 ARRATIA - ABETXUKO 0 - 3    
19:00 LAGUN ONAK C - TRASTAMARA  3 - 4 A. VITORIA - GIM. TORRELAVEGA 1 - 1    
19:30 GASTEIZ (ATH. CLUB) - SANTUTXU  0 - 1 ANAITASUNA A - LAGUN ARTEA 0 - 2    

 

23 de abril, Domingo - FASE CLASIFICATORIA

 

GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
ANTIGUOKO ESKOLA ANTIGUOKO TROPEZÓN KOSTKAS
LAGUN ARTEA GIM. TORRELAVEGA LOGROÑO MARINA SPORT
LAGUN ONAK A PEÑA GALDAMES COMILLAS LASARTEARRA
AURRERA VITORIA ABADIÑO SANTUTXU ZARAUTZ

 

  CAMPO 1
CAMPO 2
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:30 ANTIGUOKO ESKOLA - LAGUN ONAK A  1 - 0 ANTIGUOKO - PEÑA GALDAMES 2 - 0
10:00 KOSTKAS - LASARTEARRA  5 - 1 LAGUN ARTEA - A. VITORIA  5 - 1
10:30 TROPEZON - COMILLAS  1 - 2 ABADIÑO - GIM. TORRELAVEGA  0 - 3
11:00 SANTUTXU - LOGROÑO  1 - 0 ZARAUTZ - MARINA SPORT  3 - 1
11:30 A. VITORIA - LAGUN ONAK A  0 - 1 LAGUN ARTEA - ANTIGUOKO ESKOLA  0 - 1
12:00 ABADIÑO - PEÑA GALDAMES  1 - 3 GIM. TORRELAVEGA - ANTIGUOKO  1 - 1
12:30 SANTUTXU - COMILLAS  1 - 1 LOGROÑO - TROPEZON  0 - 4
13:00 ZARAUTZ - LASARTEARRA  2 - 3 MARINA SPORT - KOSTKAS  0 - 0
13:30 ANTIGUOKO ESKOLA - A. VITORIA  1 - 1 LAGUN ONAK A - LAGUN ARTEA  0 - 2
14:00 PEÑA GALDAMES - GIM. TORRELAVEGA  1 - 2 ANTIGUOKO - ABADIÑO  5 - 2
14:30 COMILLAS - LOGROÑO  0 - 0 TROPEZON - SANTUTXU  3 - 1
15:00 LASARTEARRA - MARINA SPORT  2 - 0 KOSTKAS - ZARAUTZ  3 - 0

Fase Clasificatoria 2018 - Grupos y Cruce de Partidos

el .

AZPEITIA CUP 2018

23 de diciembre, Sábado - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
C.D. LAGUN ONAK - A C.D. LAGUN ONAK - B C.D. LAGUN ONAK - C C.D. LAGUN ONAK - D
C.F. BANSANDER LEMOAKO HARROBI F.K. SOLARES MEDIO CUDEYO C.D. VASCONIA (S.S.)
A.D. LAGUN ARTEA K.E. KOSTKAS LENGOKOAK K.E. - B C.D. AURRERA ONDARROA
ANTIGUOKO K.E. LENGOKOAK K.E. - A JESUITINAS K.E. S.D. ERANDIO
DANENA K.E. - A AST. MUNDARRO K.E. - A ABADIÑO K.E. AST. MUNDARRO K.E. - B
  C.D. TRINTXERPE   DANENA - B

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

GARMENDIPE - HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO 1 MARCADOR CAMPO 2
MARCADOR CAMPO 3
MARCADOR
09:00 LAGUN ONAK B - KOSTKAS 1-7 LENGOKOAK A - MUNDARRO A   3-0    
09:30 TRINTXERPE - LEMOAKO HARROBI 1-1 LAGUN ONAK D - AURRERA ONDARROA  0-3    
10:00 DANENA B - VASCONIA  0-3 ERANDIO - MUNDARRO B 2-0    
10:30 LAGUN ONAK A - LAGUN ARTEA 1-6 ANTIGUOKO - DANENA A 1-0    
11:00 LENGOKOAK B - ABADIÑO  1-3 KOSTKAS - MUNDARRO A  3-1 LAGUN ONAK C - JESUITINAS  7-1
11:30 LEMOAKO HARROBI - LENGOKOAK A  2-3 AURRERA ONDARROA - VASCONIA 0-3    
12:00 LAGUN ONAK C - SOLARES 1-3 BANSANDER - LAGUN ARTEA 3-0 LAGUN ONAK D - MUNDARRO B  0-5
12:30 ERANDIO - AURRERA ONDARROA 1-1 JESUITINAS - ABADIÑO 0-8    
13:00 KOSTKAS - TRINTXERPE  3-0 LAGUN ONAK B - LENGOKOAK A  1-4 LAGUN ONAK A - DANENA A 0-1
13:30 SOLARES - LENGOKOAK B 6-0 ANTIGUOKO - LAGUN ARTEA  3-1    
14:00 LAGUN ONAK B - LEMOAKO HARROBI 1-4 MUNDARRO B - DANENA B 2-1    
14:30 LAGUN ONAK D - VASCONIA  0-3 BANSANDER - DANENA A 3-0    
15:00 AURRERA ONDARROA - DANENA B 1-1 SOLARES - ABADIÑO 1-0 LAGUN ONAK C - LENGOKOAK B 2-1
15:30 LAGUN ONAK A - ANTIGUOKO 0-2 MUNDARRO A - LEMOAKO HARROBI 0-3 TRINTXERPE - LENGOKOAK A 3-0
16:00 DANENA B - ERANDIO 1-1 LAGUN ARTEA - DANENA A 6-0    
16:30 KOSTKAS - LEMOAKO HARROBI 1-0 BANSANDER - ANTIGUOKO  1-2 LAGUN ONAK B - MUNDARRO A 1-3
17:00 VASCONIA - ERANDIO 3-1 JESUITINAS - SOLARES 0-12 AURRERA ONDARROA - MUNDARRO B 6-1
17:30 LAGUN ONAK C - ABADIÑO 0-4 MUNDARRO A - TRINTXERPE 0-2 LAGUN ONAK D - DANENA B 2-1
18:00 LAGUN ONAK A - BANSANDER 0-4 KOSTKAS - LENGOKOAK A 5-1    
18:30 LAGUN ONAK D - ERANDIO 0-2 LAGUN ONAK B - TRINTXERPE  0-3    
19:00 JESUITINAS - LENGOKOAK B 2-7 MUNDARRO B - VASCONIA 2-3    

 

29 de diciembre, Viernes - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
ORIOKO F.T. MUTRIKU F.T. C.D. ANAITASUNA - B BARRIKA F.E.
C.D. ANAITASUNA - A ZUMAIAKO F.T. -A PEÑA GALDAMES ATH. CLUB ZARAUTZ K.E.
C.F. COMILLAS E.D.F. LOGROÑO REAL UNIÓN CLUB S.A.D. R.S. GIM. TORRELAVEGA
ZUMAIAKO F.T. - C LASARTEARRAK ZUMAIAKO F.T. - B C.D. VILLA DE ERMUA BLUES
BASKONIA F.E. (BASAURI) GURE TXOKOA K.K.E. C.D. SANSE C.D. ANAITASUNA - C

 

 AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

GARMENDIPE - HIERBA ARTIFICIAL
HORA PARTIDOS - CAMPO 1 MARCADOR PARTIDOS - CAMPO 2 MARCADOR
09:00 ANAITASUNA A - ZUMAIAKO C 5-1 ZUMAIAKO A - LASARTEARRAK  0-4
09:30 ZARAUTZ - ANAITASUNA C 5-0 ANAITASUNA B - ZUMAIAKO B  2-2
10:00 BASKONIA - ORIOKO 1-2 SANSE - REAL UNIÓN  2-0
10:30 ERMUA BLUES - BARRIKA 1-2 PEÑA GALDAMES - ZUMAIAKO B  5-1
11:00 EDF LOGROÑO - MUTRIKU  4-0 LASARTEARRAK - GURE TXOKOA  2-0
11:30 GIMNÁSTICA TORRELAVEGA - ZARAUTZ  2-1 ERMUA BLUES - ANAITASUNA C  4-0
12:00 BASKONIA - ANAITASUNA A 5-0 ANAITASUNA B - REAL UNIÓN  1-6
12:30 GIMNÁSTICA TORRELAVEGA - ANAITASUNA C  7-0 COMILLAS - ORIOKO 5-0
13:00 BASKONIA - ZUMAIAKO C 9-1 EDF LOGROÑO - LASARTEARRAK  0-1
13:30 MUTRIKU - GURE TXOKOA 2-2 ZUMAIAKO B - SANSE  0-5
14:00 PEÑA GALDAMES - ANAITASUNA B 5-0 GIMNÁSTICA TORRELAVEGA - ERMUA BLUES  7-0
14:30 EDF. LOGROÑO - GURE TXOKOA 4-0 COMILLAS - BASKONIA  3-3
15:00 ZUMAIAKO A - MUTRIKU 1-2 ZARAUTZ - BARRIKA  2-3
15:30 REAL UNIÓN - PEÑA GALDAMES  0-2 ANAITASUNA A - ORIOKO  0-4
16:00 LASARTEARRAK - MUTRIKU  1-0 EDF LOGROÑO - ZUMAIAKO A  2-0
16:30 GIMNÁSTICA TORRELAVEGA - BARRIKA  2-1 ANAITASUNA B - SANSE  0-9
17:00 COMILLAS - ANAITASUNA A  11-0 ZUMAIAKO A - GURE TXOKOA  3-4
17:30 ZARAUTZ - ERMUA BLUES  3-2 ZUMAIAKO C - ORIOKO  0-1
18:00 ZUMAIAKO B - REAL UNIÓN  3-0 PEÑA GALDAMES - SANSE 5-1
18:30 ZUMAIAKO C - COMILLAS 2-6 BARRIKA - ANAITASUNA C  2-1

 

30 de diciembre, Sábado - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
ANTIGUOKO K.E. K.E. KOSTKAS SOLARES MEDIO CUDEYO LASARTEARRAK
C.D. TRINTXERPE C.D. VASCONIA C.F. COMILLAS ABADIÑO K.E.
C.D. AURRERA ONDARROA C.F. BANSANDER E.D.F. LOGROÑO ORIOKO F.T.
PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB BARRIKA F.E. C.D. SANSE R.S. GIMNÁSTICA TORRELAVEGA

 AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

  CAMPO 1
CAMPO 2
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:00 KOSTKAS - BARRIKA  2-0 TRINTXERPE - PEÑA GALDAMES ATH. CLUB 0-1
09:30 SOLARES MEDIO CUDEYO - LOGROÑO  0-1 SANSE - COMILLAS 1-1
10:00 LASARTEARRAK - ORIOKO  2-1  AURRERA ONDARROA - PEÑA GALDAMES ATH. CLUB 1-2
10:30 BARRIKA - VASCONIA  1-2  TRINTXERPE - ANTIGUOKO 0-3
11:00  SOLARES MEDIO CUDEYO -  COMILLAS  1-3  KOSTKAS - BANSANDER 1-0
11:30  ANTIGUOKO - PEÑA GALDAMES ATH. CLUB  2-0  GIMNÁSTICA TORRELAVEGA - ABADIÑO 1-1
12:00  KOSTKAS - VASCONIA 0-2  TRINTXERPE - AURRERA ONDARROA  0-3
12:30  BANSANDER - BARRIKA  3-1 LOGROÑO - COMILLAS  0-1
13:00 ABADIÑO - LASARTEARRAK  1-2 GIMNÁSTICA TORRELAVEGA - ORIOKO  0-0
13:30  ANTIGUOKO - AURRERA ONDARROA 9-0 SANSE - LOGRÑO 1-1
14:00 ORIOKO - ABADIÑO 0-2 VASCONIA - BANSANDER 0-4
14:30 LASARTEARRAK - GIMNÁSTICA TORRELAVEGA 1-3 SANSE - SOLARES MEDIO CUDEYO 0-1