Fase de Clasificación - Grupos y cuadro de partidos

AZPEITIA CUP 2014

25 de abril, Viernes - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
SANPEDROTARRA F.E. BARAKALDO C.F. LAGUN ONAK C.D. - C
ZUMAIAKO F.T. LENGOKOAK K.E. - B TOURING C.D.
GAZTE BERRIAK C.D. - B ZARAUTZ K.E. URKI C.D.
ORIO'KO F.T. AURRERA ONDARROA C.D. ERMUA C.D.
LENGOKOAK K.E. - A ARRUPE C.D. - SANSE B ARRUPE C.D. - SANSE A

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

   HIERBA NATURAL HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
10:00 1 SANPEDROTARRA - LENGOKOAK A 0-2      
10:00 2 LENGOKOAK B - AURRERA ONDARROA 0-4      
10:30 1 ZARAUTZ - SANSE B 3-0      
10:30 2 TOURING - ERMUA 2-2      
11:00 1 SANSE A - URKI 5-0 3 SANPEDROTARRA - ORIOKO 0-7
11:00 2 GAZTE BERRIAK B - ZUMAIAKO 1-3      
11:30 1 LENGOKOAK A - ORIOKO 1-0 3 BARAKALDO - SANSE B 7-2
11:30 2 LENGOKOAK B - ZARAUTZ 0-3      
12:00 1 ERMUA - URKI 5-0 3 GAZTE BERRIAK B - SANPEDROTARRA 1-0
12:00 2 LAGUN ONAK C - SANSE A 1-3 4 BARAKALDO - AURRERA ONDARROA 0-0
12:30  C O M I D A
15:30            
15:30 2 ZUMAIAKO - ORIOKO 4-0 4 LAGUN ONAK C - URKI 2-1
16:00 1 ERMUA - SANSE A 1-2 3 AURRERA ONDARROA - SANSE B 7-0
16:00 2 BARAKALDO - ZARAUTZ 2-0 4 GAZTE BERRIAK B - LENGOKOAK A 1-1
16:30 1 LAGUN ONAK C - TOURING 3-4 3 SANSE B - LENGOKOAK B 2-4
16:30 2 ZUMAIAKO - LENGOKOAK A 1-3 4 ZARAUTZ - AURRERA ONDARROA 0-2
17:00 1 LAGUN ONAK C - ERMUA 1-2 3 BARAKALDO - LENGOKOAK B 1-0
17:00 2 TOURING - URKI 2-1 4 ZUMAIAKO - SANPEDROTARRA 4-0
17:30 1 ORIOKO - GAZTE BERRIAK B 2-2 3  TOURING - SANSE A 3-2
             

26 de abril, Sabado - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO D
GRUPO E
GRUPO F
OTXARKOAGA C.D. BETI-ONA K.E. GAZTE BERRIAK C.D. - A
AMAIKAK BAT C.D. ABETXUKO D.C. ABADIÑO K.E.
ANAITASUNA F.T. VASCONIA C.D. ELGOIBAR C.D.
LOGROÑO E.D.F. ELORRIO C.D. UROLA K.E.
DANENA K.E. AMOREBIETA S.A.D. SORALUZE F.T.
  LAGUN ONAK C.D. - B BANSANDER CLUB

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

    HIERBA NATURAL HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
10:00 1 BETIONA - AMOREBIETA 2-3 3 BANSANDER - UROLA 6-0
10:00 2 SORALUZE - ELGOIBAR 1-2 4 LAGUN ONAK B - ABETXUKO 0-0
10:30 1 OTXARKOAGA - ANAITASUNA 2-4 3 GAZTEBERRIAK A - SORALUZE 6-0
10:30 2 ELORRIO - LAGUN ONAK B 3-2 4 BANSANDER - ABADIÑO 4-1
11:00 1 EDF LOGROÑO - DANENA 3-2 3 ABETXUKO - VASCONIA 0-1
11:00 2 UROLA - ELGOIBAR 1-2 4 OTXARKOAGA - AMAIKAK BAT 0-1
11:30 1 GAZTE BERRIAK A - ABADIÑO 3-2 3 AMAIKAK BAT - ANAITASUNA 1-1
11:30 2 BANSANDER - SORALUZE 6-0 4 AMOREBIETA - ELORRIO 2-0
12:00 1 ABADIÑO - UROLA 1-1 3 BETIONA - ELORRIO 0-4
12:00 2 LAGUN ONAK B - VASCONIA 0-5 4 ANAITASUNA - DANENA 1-2
COMIDA
15:30 1 BANSANDER - GAZTE BERRIAK A 0-2 3 ABADIÑO - SORALUZE 6-1
15:30 2 BETIONA - ABETXUKO 5-3 4 LAGUN ONAK B - AMOREBIETA 0-5
16:00 1 ABETXUKO - ELORRIO 2-2 3 GAZTE BERRIAK A - ELGOIBAR 0-2
16:00 2 VASCONIA - AMOREBIETA 0-0 4 AMAIKAK BAT - EDF LOGROÑO 1-4
16:30 1 VASCONIA - BETIONA 5-0 3 GAZTE BERRIAK A - UROLA 2-3
16:30 2 OTXARKOAGA - DANENA 1-4 4 ABADIÑO - ELGOIBAR 0-2
17:00 1 AMOREBIETA - ABETXUKO 14-0 3 EDF LOGROÑO - ANAITASUNA 2-1
17:00 2 UROLA - SORALUZE 1-2 4 VASCONIA - ELORRIO 2-1
17:30 1 DANENA - AMAIKAK BAT 1-5 3 LAGUN ONAK B - BETIONA 4-1
17:30 2 OTXARKOAGA - EDF LOGROÑO 0-5 4 BANSANDER - ELGOIBAR 4-0

 

27 de abril, Domingo - FASE CLASIFICATORIA

 

GRUPO G
GRUPO H
GRUPO I
1º A LENGOKOAK A 1º B AURERA ONDARROA C.D. 1º C TOURING C.D.
1º E AMOREBIETA S.D.A. 1º D LOGROÑO E.D.F. 1º F  BANSANDER CLUB
2º F ELGOIBAR C.D. 2º C ARRUPE C.D. - SANSE A 2º A ZUMAIAKO F.T.
2º D AMAIKAK BAT C.D. 2º E VASCONIA C.D. 2º B BARAKALDO C.F.

 

  CAMPO 1
CAMPO 2
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:00 LENGOKOAK - AMAIKAK BAT 5-1 AURRERA ONDARROA - SANSE A 2-0
09:30 TOURING - BARAKALDO 1-3 AMOREBIETA - ELGOIBAR 4-0
10:00 LOGROÑO - VASCONIA 5-0 BANSANDER - BARAKALDO 3-1
10:30 LENGOKOAK - ELGOIBAR 3-1 AURRERA ONDARROA - VASCONIA 5-0
11:00 ZUMAIAKO - BARAKALDO 3-1 LENGOKOAK - AMOREBIETA 2-0
11:30 LOGROÑO - SANSE A 3-1 TOURING - BANSANDER 0-2
12:00 AURRERA ONDARROA - LOGROÑO 1-1 BANSANDER - ZUMAIAKO 2-3
12:30 VASCONIA - SANSE A 3-0 AMAIKAK BAT - ELGOIBAR 2-4
13:00 AMOREBIETA - AMAIKAK BAT 3-2 TOURING - ZUMAIAKO 0-6