Azpeitia Cup

PALMARES - ALEVÍN MASCULINO

  • barcelona-campeon-2018

    2018

    CAMPEÓN: F.C. BARCELONA

    Subcampeón: R.C.D. ESPANYOL
    3er clasificado: REAL MADRID C.F.
    4º clasificado: MÁLAGA C.F.
    Mejor portero: Lucas Martinez (Levante U.D.)
    Mejor jugador: Pablo Melero (Real Madrid C.F.)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Telmo Goiburu (Antiguoko)
    Mejor afición: Getafe C.F.

  • betis-campeon-2017

    2017

    CAMPEÓN: REAL BETIS

    Subcampeón: F.C. BARCELONA
    3er clasificado: VALENCIA C.F.
    4º clasificado: MÁLAGA C.F.
    Mejor portero: Alvaro Moreno Oliva (Real Betis)
    Mejor jugador: Alejandro Dominguez (F.C. Barcelona)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Aritz Amenabar (C.D. Lagun Onak)
    Mejor afición: C.D. Primer Toque

  • 2016

    CAMPEÓN: ATLÉTICO DE MADRID

    Subcampeón: RAYO VALLECANO S.A.D.
    3er clasificado: F.C. BARCELONA
    4º clasificado: VALENCIA C.F.
    Mejor portero: Eneko Ibarzabal (C.D. Padura)
    Mejor jugador: Jorge Castellanos del Olmo (At. Madrid)
    Mejor afición: Málaga C.F.

  • 2015

    CAMPEÓN: MÁLAGA C.F.

    Subcampeón: R.C.D. ESPANYOL
    3er clasificado: AT. MADRID S.A.D.
    4º clasificado: F.C. BARCELONA
    5º clasificado: R.C. CELTA DE VIGO
    6º clasificado: REAL MADRID C.F.
    7º clasificado: ABADIÑO K.E.
    8º clasificado: C.D. AURRERA ONDARROA
    Mejor portero: Oscar Medina (F.C. Barcelona)
    Mejor jugador: Marcos Moraga (Real Madrid C.F.)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Beñat Arratibel (C.D. Lagun Onak)
    Fair Play: R.C. Celta de Vigo
    Mejor afición: C.D. Aurrera Ondarroa

  • betis-campeon-2017

    2014

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: LENGOKOAK K.E.
    3er clasificado: ZUMAIAKO F.T.
    4º clasificado: F.C. BARCELONA
    5º clasificado: C.D. AURRERA ONDARROA
    6º clasificado: RAYO VALLECANO S.A.D.
    7º clasificado: E.D.F. LOGROÑO
    8º clasificado: SEVILLA F.C.
    Mejor portero: Adrián Casillas (Real Madrid C.F.)
    Mejor jugador: Paul Servat (F.C. Barcelona)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Unai Telletxea (S.D. Lengokoak)
    Fair Play: Rayo Vallecano S.A.D.
    Mejor afición: C.D. Aurrera Ondarroa

  • 2013

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: ATHLETIC CLUB
    3er clasificado: BARAKALDO C.F.
    4º clasificado: ANTIGUOKO K.E.
    Mejor portero: Darwin Nuez (R.C.D. Espanyol)
    Mejor jugador: David Cuenca (Real Madrid C.F.)
    Fair play: Villarreal C.F.
    Mejor afición: R.C. Celta de Vigo

  • 2012

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: SEVILLA F.C.
    3er clasificado: VALENCIA F.C.
    4º clasificado: ATHLETIC CLUB
    5º clasificado: C.F. BANSANDER
    6º clasificado: VILLARREAL C.F.
    7º clasificado: C.D. GAZTE BERRIAK
    8º clasificado: C.AT. OSASUNA
    Mejor portero: Joan Company (Valencia C.F.)
    Mejor jugador: Daniel Villahermosa (R.C.D. Espanyol)
    Fair play: Athletic Club
    Mejor afición: Sevilla F.C.

  • 2011

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: SEVILLA F.C.
    3er clasificado: REAL SOCIEDAD S.A.D.
    4º clasificado: R. VALLADOLID C.F.
    5º clasificado: ATHLETIC CLUB
    6º clasificado: C.AT. OSASUNA
    7º clasificado: VALENCIA F.C.
    8º clasificado: F.C. BARCELONA
    Mejor jugador: Alejandro Viedma (R.C.D. Espanyol)

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto